Início >> Conselhos >> Conselho de Curadores

Conselho de Curadores

COMPOSIÇÃO

   
MEMBROS COMPONENTES DATA DA POSSE/ MANDATO
REPRESENTANTES DOCENTES, DIRIGENTES DE UNIDADES UNIVERSITÁRIAS, DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO:  
   
01. Titular: Roberto José Meyer Nascimento (Presidente)  (rmeyer@ufba.br / ics@ufba.br) 06.09.2022 - 1º
Suplente: Denis de Melo Soares (diretoria.far@ufba.br / dirfar@ufba.br ) 06.09.2022 - 1º
   
02.  Titular: João Martins Tude (joaomtude@yahoo.com.br) 25.10.2022 - 2º
Suplente: Mônica Leila Portela de Santana (monicalp@ufba.br) 25.10.2022 - 1º
         
03. Titular: Ricardo Carneiro de Miranda Filho (ricmir@ufba.br)            25.10.2022 - 2º
Suplente: Ronaldo Pesente (pesente@ufba.br)            25.10.2022 - 2º
   
REPRESENTANTES DOCENTES DO CONSELHO SUPERIOR DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO  
04. Titular: Milton Correia Sampaio Filho (miltoncsampaio@ufba.br)            10.10.2023 - 1º
Suplente: Anamélia Lins e Silva Franco (anamelialins@gmail.com            10.10.2023 - 1º
   
05. Titular: Thadeu Mariniello Silva (thadeu.silva@ufba.br)            24.10.2022 - 1º
Suplente: Derek Warwick da Silva Tavares (derek.warwick@ufba.br)            24.10.2022 - 1º
   
06. Titular: Claudiani Waiandt (cwaiandt32@gmail.com)            22.03.2022 - 1º
Suplente: Edleide de Brito (edbrito@ufba.br)            22.03.2022 - 1º
   
REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS  
07. Titular: Sr. Antonio Bomfim Moreira (abmor@ufba.br)            05.08.2022 - 1º 
Suplente: Sr. José Carlos Andrade Macedo            05.08.2022 - 1º 
   
REPRESENTANTE DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS  
08. Titular: Sr. Antonio Cláudio da Silva Pires (antonio.pires@agu.gov.br / acpires@ufba.br)           05.08.2022 - 2º 
Suplente: Sr. Josias Cardoso de Sena           05.08.2022 - 1º
   
REPRESENTANTE DA COMUNIDADE BAIANA  
09. Titular:            
Suplente:            
   
REPRESENTANTE DA COMUNIDADE BAIANA  
10.Titular:          
 Suplente:           
   
REPRESENTANTE ESTUDANTIL   
11. Titular:            
Suplente:            
   
12. Titular:           
Suplente:   
   
REPRESENTANTES DOS DOCENTES, ELEITOS PELOS SEUS PARES  
13. Titular: Horácio Nelson Hastenreiter Filho (hnfilho@ufba.br)          05.09.2022 - 1º 
Suplente: Leopoldina Cachoeira Menezes          05.09.2022 - 1º 
   
14. Titular: Barbara Coelho Neves (babi.coelho7@gmail.com)          05.09.2022 - 1º 
Suplente: Ricardo Fernandes Carvalho          05.09.2022 - 1º 

Atas